[bloc_ombre]
Laurent Godel
IEN TICE Loire
ce.ia42-ien-tice[arobase]ac-lyon.fr
IEN MONTBRISON
04-77-58-09-14
Sous Préfecture Square Honoré d’Urfé CS 80199
42600 MONTBRISON cedex
[/bloc_ombre]
[bloc_ombre]
Jacques FAVERJON
Conseiller Pédagogique Départemental
jacques.faverjon[arobase]ac-lyon.fr
04-77-81-41-22
Direction des services de l’éducation nationale de la Loire
9/11 rue des Docteurs Charcot 42023 St Etienne cedex
[/bloc_ombre]
[bloc_ombre]
Sophie Solarek
ERUN (enseignante référente aux usages du numérique) les mardis et jeudis Andrézieux nord
sophie.solarek[arobase]ac-lyon.fr
04-77-06-28-23
[/bloc_ombre]
[bloc_ombre]
Emily Wang-Chang
ERUN (Enseignant Référent pour les Usages du Numérique) Saint-Etienne Ouest, Est et Sud
emily.wang-chang[arobase]ac-lyon.fr
04-77-81-41-64
Inspection de l’éducation nationale St Etienne Ouest
9/11 rue des Docteurs Charcot 42023 St Etienne cedex
[/bloc_ombre]
[bloc_ombre]
Vincent Verna
ERUN (Enseignant Référent pour les Usages du Numérique) Saint Chamond – Rive de Gier
vincent.verna[arobase]ac-lyon.fr
04-77-75-30-25
Inspections de l’éducation nationale de St Chamond Rive de Gier
3 place d’Armes 42400 St Chamond
[/bloc_ombre]
[bloc_ombre]
Thomas Girard
ERUN (Enseignant Référent pour les Usages du Numérique) Firminy– Saint Etienne Nord et Andrézieux Sud
thomas.girard[arobase]ac-lyon.fr
04-77-81-41-18
Inspection de l’éducation nationale de Firminy
B. P. 96 – 46 ter rue Gambetta 42703 FIRMINY Cedex
[/bloc_ombre]
[bloc_ombre]
Christophe THIBAL
ERUN (Enseignant Référent pour les Usages du Numérique) Montbrison – Feurs
christophe.thibal[arobase]ac-lyon.fr
04-77-58-09-14
Inspection de l’éducation nationale Montbrison
Sous Préfecture Square Honoré d’Urfé CS 80199
42600 MONTBRISON cedex
[/bloc_ombre]
[bloc_ombre]
Nicolas DOCTOBRE
ERUN (Enseignant Référent pour les Usages du Numérique) Roanne Est-Ouest-Centre
nicolas.doctobre[arobase]ac-lyon.fr
04-77-78-33-88
Inspections de l’éducation nationale
21 rue des vies vieilles - 42300 Roanne
[/bloc_ombre]